Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Научно-производственное объединение «Тайфун»

НПО "Тайфун" посетила делегация из Германии

28 апреля 2016 в НПО «Тайфун» прошла рабочая встреча с делегацией из Германии. На совещании обсуждались вопросы продолжения работ по проекту «Концепция и реализация пилотной системы мониторинга водоемов для регистрации радиологических и химико-токсических составляющих водоемов Российской Федерации». Целью встречи была обозначена координация деятельности между партнерами по проекту, определение программы дальнейших встреч и предпринимаемых шагов.

collage_Meeting.jpg

Коллеги из Германии представили сообщение об оборудовании и измерительных системах, поставляемых фирмой meta Messtechnische Systeme GmbH для станций автоматического контроля воды, рассказали об опыте работы по мониторингу водных объектов в Средней Азии, применяемых методиках и возникающих трудностях.

Российская сторона подчеркнула, что станция на р.Протва является исследовательской станцией. Оборудование, установленное на станции, будет проходить проверку работоспособности в условиях природной среды с последующей выдачей подробного отчета об использовании в реальных условиях.

Для прояснения вопросов об условиях работы станции, способах размещения дополнительного оборудования и организации его электроснабжения состоялся технический тур на станцию на р.Протва.

collage_water station.jpg



Возврат к списку