Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Научно-производственное объединение «Тайфун»

Заседание Ученого совета

До начала заседания по сложившейся традиции сотрудникам Объединения были вручены ведомственные награды:

За многолетний добросовестный труд в учреждении и в связи с юбилейной датой со дня рождения нагрудным знаком «Почетный работник гидрометеослужбы России» отмечены:

Гаврилов Владимир Павлович, ведущий конструктор ЦКБ ГМП

Горбунова Людмила Васильевна, заведующая лабораторией ЦМТР

Рогашов Александр Данилович, ведущий инженер ФИАЦ

Объявлена Благодарность Руководителя Росгидромета:

Болотских Василию Полуэктовичу, ВКР – наладчику КИПиА ИЭМ

Первое заседание Ученого совета после летнего перерыва открылось обстоятельным докладом М.А. Запевалова (ИПМ) на тему «Научно-методические основы создания и практический опыт реализации мониторинга СОЗ на государственной наблюдательной сети Росгидромета». Михаил Алексеевич познакомил членов Ученого совета со списком СОЗ, включенных в Стокгольмскую конвенцию, с крупными Программами мониторинга СОЗ в мире, рассказал о структуре наблюдательной сети СОЗ. М.А. Запевалову было задано много вопросов, обсуждение прошло заинтересованно.

collage.jpg

Затем были заслушаны отчеты руководителей по темам, входящим в укрупненные научные задачи, соисполнителями которых является НПО «Тайфун». В отчетах представлены результаты работ по ЦНТП за 2014-2016 годы, а также были включены предложения к проекту Плана НИОКР на 2017 год.

collage1.jpg

А.Ф. Нерушев (ИЭМ)                В.Г. Булгаков (ИПМ)                            С.А. Сарычев (ЦКБ)

В ходе обсуждений докладов были высказаны предложения для внесения в Решение Ученого совета. Генеральный директор В.М. Шершаков подчеркнул, что все предложения будут направлены организациям - головным исполнителям по темам, и затем состоятся обсуждения общих решений для внесения в План НИОКР на 2017 год.


Возврат к списку