Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Научно-производственное объединение «Тайфун»

Визит делегации Китайского метеорологического управления

В рамках двустороннего сотрудничества Росгидромета и Китайского метеорологического управления 9 декабря 2016 г. состоялся визит делегации Китая в НПО «Тайфун». Темой встречи было обсуждение сотрудничества по усовершенствованию технологий подготовки прогноза распространения загрязняющих веществ. Начальник ФИАЦ Росгидромета Косых В.С. рассказал о деятельности НПО «Тайфун» и познакомил гостей с функциями и задачами ФИАЦ Росгидромета, выполняемыми на национальном и международном уровне. Бородин Р.В. - заведующий лабораторией ФИАЦ представил систему поддержки и принятия решений в случае чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера - RECASS, разработанную в ФИАЦ.

collage1.jpg

В свою очередь гости из Китая сделали сообщение о структуре и задачах Китайского метеорологического управления, подробнее остановившись на деятельности Центра численного прогноза погоды и РСМЦ-Пекин.

Участники встречи обсудили возможные варианты продолжения двустороннего сотрудничества, включая продолжение практики обмена визита экспертами.

В качестве культурной программы для гостей из Китая была организована экскурсия в Свято-Пафнутиев Боровский монастырь.

monastery.JPG


Возврат к списку