Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Научно-производственное объединение «Тайфун»

Визит делегации Германии в НПО «Тайфун»

Рабочий визит партнеров из Германии в рамках совместного проекта «Концепция и реализация пилотной системы мониторинга водоемов для регистрации радиологических и химико-токсических составляющих водоемов Российской Федерации» начался 30 января с технического тура на АСК-В (автоматическую станцию контроля воды на реке Протва). День выдался снежный, и немецкая сторона восхитилась реальной зимней красотой в России. Специалисты двух стран осмотрели помещение станции на предмет размещения оборудования, поставляемого немецкой стороной, и обсудили ряд технических вопросов, связанных со схемами подводки и регламентом отбора проб.

collage1_30012018.jpg

Генеральный директор В.М. Шершаков, открывая рабочее совещание после технического тура, подчеркнул, что проект идет уже четвертый год и близится к завершению, мы накопили опыт взаимодействия. Обе стороны выразили надежду на продолжение сотрудничества. В совещании участвовали также привлеченные к работе по проекту специалисты организации «Экрос – Инжиниринг». После обмена информацией о текущем состоянии дел и о полученном опыте совместных работ стороны обсудили технологии мониторинга водных объектов, согласившись, что это достаточно дорогие технологии с точки зрения их продвижения на рынок.

collage2_30012018.jpg

Во время совещания был составлен совместный план действий на следующие несколько месяцев, а также обсужден ряд технических вопросов, касающихся, в частности, сертификации импортных приборов, входящих в состав станции, то есть, оборудования, предназначенного к работе в РФ, и определения групп специалистов НПО «Тайфун», которых будут обучать немецкие специалисты, поставляющие оборудование.


Возврат к списку