Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Научно-производственное объединение «Тайфун»

XI Международная научно-техническая конференция АО «Концерн Росэнергоатом» «Безопасность, эффективность и экономика атомной энергетики» (МНТК-2018)

С 23 по 24 мая 2018г. в г. Москва делегация НПО «Тайфун», возглавляемая генеральным директором Вячеславом Михайловичем Шершаковым, принимала участие в работе МНТК-2018.

Докладчики из НПО «Тайфун» представили свои доклады на секциях: «Экология» и «Радиационная безопасность АЭС».

На секции «Экология» был представлен доклад В.М. Шершакова на тему «Современные представления об организации системы мониторинга вокруг РОО с учетом опыта, полученного при анализе ситуации с Ru-106 в 2017 году».

На секции «Радиационная безопасность» были представлены стендовые доклады:

· Р.В. Бородин и Д.А. Камаев на тему «Метод определения местонахождения источников загрязнения»;

· Ф.А. Андреев на тему «Разработка технологии оперативного обнаружения и идентификации гамма-излучающих радионуклидов техногенного происхождения в воздухе по данным текущего гамма-спектрометрического экспресс-анализа воздушных фильтров в режиме работы установок воздушных фильтрующих».

Col1_rosatom.jpg

Конференцию сопровождала выставка, где НПО «Тайфун» представил информацию о некоторых своих продуктах и технологиях: радиометрической лаборатории, технологии оперативного обнаружения и идентификации гамма-излучающих радионуклидов в воздухе, воздухо-фильтрующей установке (МР-40), метеорологическом температурном профилемере MTП-5М.

За участие в конференции НПО «Тайфун» награжден Дипломом Участника XI Международной научно-технической конференции АО «Концерн Росэнергоатом» «Безопасность, эффективность и экономика атомной энергетики».

Col2_rosatom.jpg


Возврат к списку