Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Научно-производственное объединение «Тайфун»

Знакомство магистрантов и преподавателей Гидрометеорологического университета с деятельностью Северо-Западного филиала «НПО «Тайфун»

25 марта 2022 г. на основании Соглашения о сотрудничестве между Российским государственным гидрометеорологическим университетом (РГГМУ) и Северо-Западным филиалом «НПО «Тайфун» Росгидромета, состоялся ознакомительный визит 15 магистратов Экологического факультета профиля «Экологическая безопасность» в подразделения Химико-аналитической службы филиала (г. Санкт-Петербург). Магистранты ознакомились с современными методами исследований и функционированием оборудования предназначенного для анализа содержания в окружающей среде стойких органических загрязнителей, тяжелых металлов, нефтепродуктов и биогенных веществ.

На встрече с директором Северо-Западного филиала НПО «Тайфун» А.С. Демешкиным состоялся диалог о текущих направлениях работы предприятия – исследовании климатических изменений, проведении мониторинга загрязненности воды, воздуха и в различных регионах, в том числе в экспедиционных условиях – от Арктики до Каспийского моря, о возможностях и условиях работы, перспективах дальнейшего взаимодействия и трудоустройства выпускников РГГМУ.

В организации и проведении визита со стороны РГГМУ участвовали заведующий кафедрой Геоэкологии, природопользования и экологической безопасности (ГПиЭБ) В.В. Дроздов, ассистент кафедры ГПиЭБ А.Я. Лисовский, заведующая кабинетом учебной лаборатории Экологической безопасности и мониторинга окружающей среды кафедры ГПиЭБ А.А. Буренкова.

Гидрометеорологический университет выражает глубокую благодарность всем сотрудникам Северо-Западного филиала НПО «Тайфун», участвовавшим в проведении визита! (https://www.rshu.ru/3828).

20220404photo.jpg


Возврат к списку