Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Научно-производственное объединение «Тайфун»

Участие в научно-практической конференции «Охрана окружающей среды и обращение с радиоактивными отходами научно-промышленных центров»

.21-22 сентября 2022 года на базе Сергиево-Посадского филиала ФГУП «РАДОН» состоялась Четвёртая научно-практическая конференция «Охрана окружающей среды и обращение с радиоактивными отходами научно-промышленных центров».

Цель конференции – представление и обсуждение новейших результатов научных исследований и практических достижений в области разработки и усовершенствования способов переработки твёрдых и жидких радиоактивных отходов, реабилитации территорий, захоронения радиоактивных отходов, обеспечения безопасности хранилищ радиоактивных отходов, радиологического мониторинга и контроля.

Сотрудники лабораторий № 1 и № 6 ИПМ НПО «Тайфун» – Полянская О.Н., Богачева Е.Г. и Росновская Н.А. приняли участие в конференции, выступив с докладами «Расчет контрольных уровней содержания техногенных радионуклидов в воде Баренцева моря» и «Объемная активность 131I в атмосферном воздухе Обнинска и Москвы».

20220923_Col.jpg


Возврат к списку