Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Научно-производственное объединение «Тайфун»

Выставка акварелей в НПО «Тайфун»

8 ноября в радужном фойе основного здания НПО «Тайфун» открылась выставка живописных работ Ирины Александровны Куприяновой (ведущий инженер, ОМВС). В основном это акварели, графика, но есть и две работы в технике масляной живописи. Картины экспонировались на двух персональных выставках (в 2019 и 2021 годах) в Музее города Обнинска, который является основной выставочной площадкой города. В фондах Музея также хранится несколько её работ.

20221109Col.jpg

Акварели написаны в нежной светлой манере, радуют глаз и увлекают смотрящего в другие города и интересные места разных стран. Есть на выставке и работа, на которой запечатлён любимый уголок Обнинска, моменты джазовых фестивалей, ежегодно проводимых в Обнинске более 20 лет. По отзывам сотрудников художнице удаётся разбудить интерес к путешествиям, желание увидеть привлекательное и нестандартное в архитектуре зданий, позах музыкантов, природе. По сути её работы – это впечатления от увиденного.

Выставки на предприятии привлекают внимание сотрудников, позволяют «остановиться на бегу», освежить взгляд на мир и заметить в себе что-то новое, незнакомое и потому – удивительны. 


Возврат к списку