Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Научно-производственное объединение «Тайфун»

Форум научной молодежи «МИР»

23-24 июня в Обнинске на площадке АНО ДПО «Техническая академия Росатома» прошел форум научной молодежи «МИР» – Молодежь, Инновации, Развитие – 2022. Основная цель форума – вовлечение молодых учёных в построение научных карьер для обеспечения Технологического суверенитета Российской Федерации в рамках формирования модели города с высоким научно-технологическим потенциалом.

В мероприятии приняли участие молодые специалисты и аспиранты в возрасте до 35 лет, вовлеченные в научную или научно-практическую деятельность, в том числе представители НПО «Тайфун» - младшие научные сотрудники Богачева Елена и Зубачева Анна.

20220629_Col.jpg

Формат форума включал выступления спикеров по тематическим направлениям (трекам): «Новые международные вызовы для российской науки», «Диалог «корпорации – вузы»: точки интеграции и практика», «Цифровая наука: вызовы времени», «Молодые ученые: как привлечь лучшие таланты в науку и обеспечить занятость в R&D», «Модель города с высоким научно-технологическим потенциалом на примере г. Обнинска». Затем участники работали с модераторами внутри групп и подготовили предложения по заданным направлениям.

Итоги работы были представлены на второй день форума в присутствии генерального директора Госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачёва, губернатора Калужской области Владислава Шапши, сенатора Российской Федерации Анатолия Артамонова, депутата Государственной Думы Геннадия Скляра, главы администрации города Обнинска Татьяны Леоновой.


Возврат к списку