Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Научно-производственное объединение «Тайфун»

Поздравление с Днём работников гидрометеорологической службы!

20210323_HMday.jpg

Дорогие коллеги!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днём работников гидрометеорологической службы и Всемирным метеорологическим днём!

Ежегодно 23 марта специалисты Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник, который был учрежден Указом Президента Российской Федерации от 19 мая 2008 года № 812 «О Дне работников гидрометеорологической службы».

Праздник гидрометеорологов России приурочен ко Всемирному дню метеорологии, проходящему ежегодно с 1950 года под эгидой ООН под определенным девизом. Девиз Всемирного метеорологического дня в 2021 году — «Океан, наш климат и погода» дает старт провозглашенному ООН Десятилетию науки об океане в интересах устойчивого развития (2021—2030 гг.). Десятилетие направлено на стимулирование усилий по сбору сведений об океане, которые помогут нам понять мир, в котором мы живём, включая последствия изменения климата, а также помочь государствам укреплять свою способность обеспечивать безопасность людей и имущества, снижая риск бедствий, и поддерживать жизнеспособную экономику.

Но все эти великие задачи не могут быть выполнены без ежедневной кропотливой работы, которую выполняют тысячи работников гидрометеорологических служб по всему миру.

Сотрудники НПО «Тайфун» всегда вносили свой посильный вклад в выполнение задач, стоящих перед Росгидрометом. Исследования и наблюдения в области мониторинга загрязнения окружающей среды, радиационного и геофизического мониторинга, гидрометеорологических и климатических наблюдений, которые проводятся вами, уважаемые коллеги, приносят пользу людям!

Я благодарю вас за то, что свою работу вы выполняете ответственно, профессионально и с полной отдачей. Ваша работа заслуживает гордости и уважения! Желаю всем сотрудникам крепкого здоровья, благополучия, веры в свои силы!

Желаю всем отличного настроения в любую погоду!

С уважением,

В.М. Шершаков


Возврат к списку