Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Научно-производственное объединение «Тайфун»

НПО «Тайфун» - участник Международного форума – выставки «Чистая страна»

20210323_Clean.jpg

В Технопарке Сколково 16 – 18 марта 2021 года состоялся Международный форум – выставка «Чистая страна», в работе которого участвовали представители НПО «Тайфун».

В первый день работы форума сотрудники НПО «Тайфун» приняли участие в работе пленарной сессии форума «Экология – качество жизни» и обсуждении представленных на сессии докладов заместителя председателя Правительства РФ Виктории Абрамченко «Цели 2030: как изменится нацпроект «Экология» и министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александра Козлова «Основные шаги по реализации нацпроекта «Экология», а затем в работе блока «Чистый воздух»: вторые легкие (модератор: Константин Цыганов, заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации) и в круглом столе по развитию Арктики и Антарктиды (модератор: Вячеслав Фетисов, посол доброй воли ООН по Арктике и Антарктике).

В ходе работы блока «Региональный мониторинг атмосферного воздуха, проблемы и их решения Министерство экологии Челябинской области презентовало «Территориальный информационно-аналитический центр сбора и обработки данных с государственной, территориальной и локальных систем наблюдений (ТИАЦ) Челябинской области», в создании которого НПО «Тайфун» принимает самое активное участие.

Во второй день работы форума генеральный директор НПО «Тайфун» Шершаков В.М. выступил с докладом «Реализация нацпроекта «Экология» в контексте цифровой трансформации» на секции «Стратегические направления цифровой трансформации экологии».


Возврат к списку