Северо-Западный филиал НПО «Тайфун» в г. Санкт-Петербург 4 июня посетила делегация специалистов Управления по атомным электростанциям (NPPA) из Арабской Республики Египет. Целью визита было ознакомление с деятельностью НПО Тайфун в сфере охраны окружающей среды и химико-аналитических исследований.
Директор Северо-Западного филиала А.С.Демешкин познакомил гостей с основными направлениями деятельности Филиала, его структурой и решаемыми задачами в области охраны окружающей среды .
Состоялась экскурсия по основным лабораториям химико-аналитической службы Филиала, где А.С.Демешкин и ведущие сотрудники ознакомили посетителей с современным оборудованием, таким как: спектрофотометры, хроматографы с различными типами детекторов, атомно-абсорбционные спектрометры и спектрометры с индуктивно-связанной плазмой. Каждый специалист получил возможность задать интересующие вопросы о функционировании оборудования и методах, применяемых в работе. В рамках экскурсии специалисты наблюдали за проведением нескольких демонстрационных экспериментов.
Мероприятие прошло успешно, участники выразили благодарность за возможность углубится в работу лаборатории, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество.