Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Научно-производственное объединение «Тайфун»

Награждение юбилейной медалью «65 лет городу Обнинску» сотрудников НПО «Тайфун»

3 июня в Администрации Обнинска состоялась церемония награждения юбилейными медалями «65 лет городу Обнинску» сотрудников трех научных организаций города: НПО «Тайфун», ВНИИРАЭ, филиал НИФХИ им. Л.Я. Карпова. Награда была учреждена решением Обнинского городского Собрания 16.02.2021 года. Она вручается гражданам города, внёсшим значительный вклад в развитие первого наукограда – Обнинска.

Награждение прошло в торжественной и тёплой обстановке, открыл его Глава городского Собрания Г.Ю. Артемьев, который приветствовал собравшихся словами о том, что «Тайфун» - ровесник города» и одновременно – самая высокая точка Обнинска. Геннадий Юрьевич кратко вспомнил о том, как выбиралось место для строительства города, подчеркнув, что все организации, представители которых собрались в зале заседаний городского Собрания, - единственные и уникальные в своём роде, сказав доброе слово о каждой из них.

20210603_Col.jpg

Получая медаль, в ответном слове главный научный сотрудник ИПМ НПО «Тайфун» И.И. Крышев сказал, что год выдался поистине юбилейный. Он сообщил о том, что в сентябре в НПО «Тайфун» планируется провести международную конференцию, посвященную 60-летию образования общегосударственной радиометрической службы наблюдений и информации, и пригласил собравшихся в ней поучаствовать.

Юбилейная медаль вручена сотрудникам НПО «Тайфун»:

Болдину С.М., водителю (Автохозяйство);

Бородину Р.В., зав. лабораторией (ФИАЦ),

Крышеву И.И., главному научному сотруднику (ИПМ);

Сахибгарееву Д.Г., (зам. директора ИЭМ);

Солодовникову Б.В., главному конструктору (ЦКБ ГМП);

Фатиной Н.И., нач. отдела информационных ресурсов (ЦКБ ГМП).


Возврат к списку