Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Научно-производственное объединение «Тайфун»

Семинар для курсантов Военной академии ракетных войск

9 ноября в НПО «Тайфун» состоялся семинар для курсантов Военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого. Руководство академии обратилось с просьбой познакомить курсантов с исследованиями, проводимыми в НПО «Тайфун» в области радиационного мониторинга, геофизических наблюдений, и используемыми в объединении программными комплексами и техническими средствами.

В первой, теоретической части семинара, заместитель генерального директора - начальник ФИАЦ Росгидромета В.С. Косых кратко рассказал курсантам об основных направлениях деятельности объединения, познакомил с его историей. Более подробную информацию о работах, выполняемых специалистами объединения для обеспечения радиационной безопасности, развитие системы радиационного мониторинга Росгидромета и геофизических исследованиях в своих докладах представили Д.А. Камаев, С.М. Вакуловский и А.Ф. Нерушев.

collage1.jpg

Практическая часть состояла из посещения лабораторий Института проблем мониторинга и Института экспериментальной метеорологии, в ходе которых курсантам академии были продемонстрированы практические наработки, выполненные специалистами объединения и используемые как при организации системы радиационного мониторинга на территории РФ, так и при проведении геофизических исследований.


Возврат к списку