Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Научно-производственное объединение «Тайфун»

Международная выставка-форум ЭКОТЕХ - 2017

img1_25Dec2017.jpg

12–14 декабря в выставочном центре «Крокус Экспо» состоялась Международная выставка-форум ЭКОТЕХ-2017. Это главная конгрессная площадка в России и СНГ для решения вопросов экологически устойчивого развития планеты, а также для презентации российских и зарубежных инновационных экологических разработок, обмена опытом по развитию «зеленых» технологий, формирования и продвижения экологического сознания.

Выставку открыл Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

В своем вступительном слове Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской во время открытия выставки, сказал, что цель ЭКОТЕХа – не только выявление перспективных экологических инноваций, но и поиск эффективного финансового механизма, который позволит им развиваться.

На выставке ЭКОТЕХ-2017 Росгидромет представил свою расширенную экспозицию, на которой основное внимание было уделено комплексной системе мониторинга состояния окружающей среды. Широко были представлены системы мониторинга различных природных сред: воды, почвы и воздуха от приземного слоя до околоземного космического пространства. На стенде Росгидромета экспозиция НПО «Тайфун» была самая большая и разнообразная, основу которой составили новейшие разработки в области геофизики.

Стенд Росгидромета посетили министр природных ресурсов и экологии России С.Е. Донской.

img2_25Dec2017.jpg

В рамках деловой программы выставки специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта С.Б. Иванов открыл V Всероссийский съезд по охране окружающей среды, в работе которого приняли активное участие руководство Росгидромета и специалисты научно-исследовательских и оперативно-производственных учреждений Росгидромета.

img3_25Dec2017.jpg


Возврат к списку