Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
Научно-производственное объединение «Тайфун»

Визит белорусской делегации в НПО «Тайфун»

3 декабря в НПО «Тайфун» состоялся визит делегации в рамках сотрудничества Российской Федерации и Республики Беларусь в области гидрометеорологических исследований, организованный МИА «Россия сегодня» и Постоянным Комитетом Союзного государства совместно с Росгидрометом.

В составе делегации НПО «Тайфун» посетил начальник ГУ «Республиканский Гидрометеорологический центр», а также представители СМИ Республики Беларусь. Важное для города событие освещалось тремя федеральными российскими телеканалами и местным телевидением г. Обнинска.

belarus1.jpg

Целью визита было знакомство белорусских коллег с деятельностью НПО «Тайфун» в области гидрометеорологии, мониторинга окружающей среды, знакомство с работами по активным воздействиям на метеорологические процессы.

Участники семинара посетили полигон в Вашутино, где расположен радиолокационный комплекс, созданный для оснащения наблюдательной сети системы геофизического мониторинга РФ.

На территории объединения вниманию гостей была представлена одна из новейших разработок НПО «Тайфун» Передвижная метеорологическая станция ПМС-12, созданная для оборонного комплекса страны, но способная найти применения и в других сферах деятельности.

В ситуационном зале НПО «Тайфун» к участникам с приветственной речью обратился генеральный директор Шершаков В. М. Далее с презентациями о сотрудничестве в рамках Союзного государства выступили руководители структурных подразделений.

По окончании насыщенной программы гости поблагодарили российских коллег и выразили желание продолжать сотрудничество в рамках Союзного государства, своевременно информируя общественность о работах, выполняемых в рамках интеграции деятельности гидрометеослужб Беларуси и России.

belarus.jpg

Общее фото на память



Возврат к списку